«Олимпия» смогла переломить ход встречи и, отыграв три мяча в поединке со знаменитым «Фламенго», заставила замолчать трибуны стадиона «Энженьяо».

Луис Кабальеро («Олимпия»)

Гости начали матч довольно неуверенно, едва справляясь с натиском умелых бразильцев, но постепенно отодвинули игру от своих ворот и пару раз заставили понервничать Пауло Виктора.

Так, на 13-й минуте «Олимпия» заработала угловой, и вратарь «Фламенго» с трудом отразил удар головой Серхио Ортемана после навеса Максимилиано Бьянкуччи.

Нули на табло сохранялись вплоть до 37-й минуты, когда Вагнер Лав, один из лучших в составе хозяев в этот вечер, вывел Дарио Боттинельи на рандеву с Мартином Сильвой.

До окончания первого тайма бывший нападающий ЦСКА мог увеличить преимущество, но боковой судья зафиксировал довольно спорный оффсайд.

После перерыва «Фламенго» стал играть еще быстрее, стремясь окончательно добить соперника. Роналдиньо реализовал им же заработанный пенальти, а Луиз Антонио довел счет до крупного.

Казалось, что исход матча предрешен, но выход Пабло Себальоса перевернул все с ног на голову. Лучший игрок Парагвая 2011 года, в последнее время потерявший место в основе «Декана», забил первый мяч, за которым последовали голы Луиса Кабальеро и Владимира Марина.

«ФЛАМЕНГО» — «ОЛИМПИЯ» — 3:3
Flamengo Рио-де-Жанейро. 15 марта. Стадион «Энженьяо».
Судья Хосе Буйтраго (Колумбия).
Olimpia
«Фламенго»: Пауло Виктор, Гальярдо, Гонсалес, Давид Браз, Жуниор Сезар, Томас (Негеба, 78), Муралья, Луиз Антонио, Боттинельи, Роналдиньо, Вагнер Лав.
«Олимпия»: Сильва, Нахера, Ромеро, Меса, Ариоса, Аранда (Себальос, 62), Ф.Кабальеро (Кандия, 90), Ортеман (Хобекер, 72), Марин, Бьянкуччи, Л.Кабальеро.
Голы: 1:0 — Боттинельи (37), 2:0 — Роналдиньо (58 — с пенальти), 3:0 — Луиз Антонио (63), 3:1 — Себальос (76), 3:2 — Л.Кабальеро (84), 3:3 — Марин (88).
Предупреждены Ф.Кабальеро, Аранда, Ортеман, Гальярдо, Сильва, Марин, Негеба.